Новости и события » Экономика » Dragon Capital купила торговый центр "Пирамида"

Dragon Capital купила торговый центр "Пирамида"

Компания Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению ТЦ "Пирамида".

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как отмечается, Dragon Capital купила у группы американских и британских инвесторов 100% акций компании "1849-Apollo Overseas I Limited" (Кипр), основателя ООО "Атлантик-Пасифик Венчурз" (Киев), в собственности и в управлении которой находится торговый центр. Сумма сделки не разглашается.

"ТЦ "Пирамида", благодаря своему уникальному расположению, эффективной концепции и правильному пулу арендаторов, является одним из наиболее успешных торговых центров Киева, который генерирует стабильный и прогнозируемый арендный доход", - говорит Владимир Тимочко, управляющий директор, руководитель направления прямых инвестиций Dragon Capital.

"Несмотря на падение покупательской способности, мы полагаем, что рынок торговой недвижимости Киева, и в особенности Дарницкого района, не насыщен и имеет потенциал для роста. У нас есть 15-летний опыт и экспертиза на рынке торговой недвижимости, и мы знаем, как улучшить качество и продуктивность ТЦ "Пирамида", - добавил он.

ТЦ "Пирамида" был построен в 2004 году в Дарницком районе Киева. Общая площадь торгового центра составляет 16 тысяч кв. м, арендная площадь - более 12 600 кв. м.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх