В некоторых районах Львова неделю не вывозится мусор - возчики не справляются с объемом
![В некоторых районах Львова неделю не вывозится мусор - возчики не справляются с объемом](http://img1.newsmir.info/img/p/1/600/599540.jpg)
Во Львове назревает мусорный коллапс. Отдельные мусорные площадки, за которые отвечают разные фирмы-возчики, превратились в настоящие свалки. Из пяти работающих во Львове возчиков не все справляются с объемами мусора.
фото: Газета.ua
фото: Газета.ua
фото: Газета.ua
В соцсетях львовяне организовали импровизированный флэшмоб, во время которого демонстрируют, у кого антисанитария под домом больше.
Как пишет издание, наиболее сложная ситуация с вывозом мусора в обстоит Сиховском, Шевченковском и Франковском районах Львова. В мэрии Львова констатируют, что причина тому - два перевозчика из пяти не успевают освобождать свои баки. В центре города мусор вывозится регулярно.
- Количество мусора во Львове увеличилось. И это обусловлено тем, что с окраин города вывозится мусор на территорию Львова. Будем помогать двум перевозчикам с вывозом мусора и надеемся, что к концу дня ситуация улучшится, - рассказала Ирина Маруняк, заместитель председателя комиссии по техногенно-экологической безопасности.
Сейчас мусоровозы транспортируют отходы на полигоны в пределах Львовской области. Таких точек 6. Правда, куда именно - перевозчики не афишируют. Кроме того, львовский мусор, с тех пор, как закрыли Грибовицкую свалку, вывозят и за пределы Львовщины.