Новости и события » Общество » В Евпатории открыли сосудистый центр (ФОТО)

В Евпатории открыли сосудистый центр (ФОТО)

В Евпатории открыли сосудистый центр (ФОТО)

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова посетила евпаторийскую городскую больницу, где открыла первичное сосудистое отделение.

Новое отделение гостям показал главный врач больницы Игорь Винников. Капитальный ремонт здесь проводился в рамках программы модернизации учреждений здравоохранения Республики Крым.

Отделение позволит оказывать помощь больным с острым коронарным синдромом, острым инфарктом миокарда, различными формами инсультов и другими нейрососудистыми и кардиососудистыми проблемами. Располагается оно на трех этажах. Помимо ремонта помещений, здесь полностью заменены инженерные сети, электросети, системы холодного и горячего водоснабжения, отопления и канализации, воздуховоды, смонтированы металлопластиковые дверные и оконные блоки, установлены новые подъемники.

Сосудистое отделение оснащено по последнему слову техники. Один из самых важных аппаратов, который начнет работу - компьютерный томограф. Также имеется цифровой флюорографический аппарат, передвижной рентгеновский аппарат, операционный рентген аппарат, оборудование ультразвуковой диагностики и др. В палатах интенсивной терапии установлены новые функциональные кровати. Всего 80 коек, что соответствует всем нормативам.

Министр здравоохранения положительно оценила результаты проведенной работы. «Все что необходимо для самой современной и качественной медицинской помощи - все здесь очень правильно внедрено», - сказала она.

Скворцова отметила высокий уровень отделения функциональной и ультразвуковой диагностики, реанимации, а также всей необходимой аппаратуры: «Очень важно, что реабилитация начинается уже в реанимации. Современный вертикализатор и физиотерапевтические методы позволяют оказывать пациенту всю необходимую помощь».

Большинство оборудования - отечественного производства. По словам министра, оно обеспечивает замечательное качество, ведь российская медицинская техника уже не уступает зарубежной.

По словам Винникова, открытие центра ждали не только евпаторийцы, но и жители ближайших регионов. И сосудистый центр готов принимать население Сакского, Раздольненского и Черноморского районов.

В Евпатории открыли сосудистый центр (ФОТО)

В Евпатории открыли сосудистый центр (ФОТО)

В Евпатории открыли сосудистый центр (ФОТО)

В Евпатории открыли сосудистый центр (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх