Новости и события » Политика » Очередное заседание ПКА Украина-ЕС пройдет в Киеве и на Донбассе

Очередное заседание ПКА Украина-ЕС пройдет в Киеве и на Донбассе

Очередное заседание ПКА Украина-ЕС пройдет в Киеве и на Донбассе

Четвертое заседание Парламентского комитета ассоциации между Украиной и Европейским Союзом (ПКА), которое состоится 18-20 сентября, пройдет в Киеве и на Донбассе. Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады Украины.

Согласно сообщению, в заседании примут участие народные депутаты - члены украинской части ПКА во главе с сопредседателем Николаем Княжицким, депутаты Европарламента во главе с сопредседателем Андреем Пленковичем, представители украинского правительства, а также представители исполнительных институтов ЕС.

"Проект повестки дня четвертого заседания ПКА предусматривает обсуждение таких важных вопросов, как: состояние политических отношений Украина-ЕС, перспективы завершения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС (нидерландский фактор), оценка состояния имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, перспектива введения безвизового режима, внутриполитическая ситуация и ситуация с безопасностью в Украине, внедрение реформ в Украине в соответствии с соглашением, энергетическое и секторальное сотрудничество между Украиной и ЕС и тому подобное", - говорится в сообщении. Отмечается, что по результатам заседания будут приняты заключительные заявление и рекомендации ПКА.

Кроме того, программой заседания предусмотрена его выездная часть на востоке Украины, в ходе которой запланированы посещение ряда населенных пунктов в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО), встречи с военнослужащими Вооруженных сил Украины, студентами ряда вузов, переселенцами и т. п.

Парламентский комитет ассоциации может запрашивать у Совета ассоциации информацию о выполнении соглашения, должен быть проинформирован о решениях и рекомендациях Совета ассоциации, может давать рекомендации Совету ассоциации, может создавать соответствующие подкомитеты.

Безвиз


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх