Новости и события » Политика » Боевики под Мариуполем прогнали наблюдателей ОБСЕ

Боевики под Мариуполем прогнали наблюдателей ОБСЕ

Боевики под Мариуполем прогнали наблюдателей ОБСЕ

Боевики т. н. "ДНР" приказали наблюдателям ОБСЕ покинуть поселок в связи с возможной опасностью.Об этом инциденте указано в отчете ОБСЕ за 16 сентября.

"В подконтрольном «ДНР» с. Казацкое (36 км северо-восточнее Мариуполя) восемь вооруженных членов «ДНР» со своим командиром заявили, что они скоро начнут операцию по противодействию «группам проникновения» в селе, и приказали наблюдателям немедленно покинуть этот район в целях их собственной безопасности. СММ проинформировала об этом СЦКК", - указано в отчете Миссии.

Пресс-офицер сектора "Мариуполь" Александр Киндсфатер сказал, что террористы часто говорят наблюдателям, что небезопасно находиться в том или ином участке в том случае, если они планируют оттуда вести огонь по украинским позициям или перемещают туда тяжелую технику.

"Это стандартная тактика боевиков. Если хотят спрятать технику - то говорят, что скоро начнется обстрел или сюда выдвигается группа «ответки», - сказал пресс-офицер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх