Новости и события » Общество » Повышенные стипендии для педагогических специальностей предложат в 2017 году - Л.Гриневич

Повышенные стипендии для педагогических специальностей предложат в 2017 году - Л.Гриневич

Повышенные стипендии для педагогических специальностей предложат в 2017 году - Л.Гриневич

Министерство образования и науки собирается с 2017 года предложить повышенную стипендию для педагогических специальностей. Об этом сообщила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в ходе коллегии Житомирской ОГА, передает корреспондент.

Госпожа Гриневич отметила, что сейчас имеет место недостаточное количество студентов на технических и педагогических специальностях (в частности физика, математика), поэтому и предлагается сделать их стипендию повышенной.

Также министр рассказала и о внедрении новых программ для младших классов.

"С сентября мы ввели новые программы для начальной школы. Также начали работу над хрестоматиями для младших классов", - сообщила Л. Гриневич.

В новые хрестоматии, по ее словам будут включены современные детские авторы.

Также велась беседа о ПТУ, так по словам Л. Гриневич, в 2017 году ПТУ передадут на областной уровень и уровень городов областного значения. При передаче имущественных комплексов ПТУ государство передаст на места полномочия по управлению сетью ПТУ, таким образом города самостоятельно смогут формировать сеть ПТУ согласно потребностям города в конкретных рабочих специальностях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх