Новости и события » Общество » В Сочи скончался дрессировщик Мстислав Запашный

В Сочи скончался дрессировщик Мстислав Запашный

В Сочи скончался дрессировщик Мстислав Запашный

В Сочи на 79-м году жизни скончался дрессировщик, народный артист СССР Мстислав Запашный. Об этом сообщил его племянник, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный, пишет ТАСС.

"Только что мне сообщили, что умер мой дядя - известный цирковой артист, дрессировщик Мстислав Михайлович Запашный. Это произошло в Сочи", - сказал Эдгард Запашный.

Мстислав Запашный принадлежал к знаменитой династии цирковых артистов, которая берет свое начало в 1882 году. Он известен как дрессировщик хищных животных и режиссер-постановщик, неоднократно удостаивался высших наград в сфере циркового искусства. С мая 2003 года по декабрь 2009 года Запашный был генеральным директором "Росгосцирка".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх