Новости и события » Общество » Астрономы доказали, что Вселенная недвижима

Астрономы доказали, что Вселенная недвижима

Астрономы доказали, что Вселенная недвижима

Научные работники выдвинули очередную гипотезу касательно Вселенной. Специалисты утверждают, она не вращается, а попросту растягивается в том или ином направлении.

Эксперты намерены доказать, что Вселенная, на самом деле, является однородной. Множество исследований подтверждают мнение, якобы галактические скопления одинаковые, независимо того, с какой позиции смотреть. К слову, если же Вселенная простиралась преимущественно в одном направлении, либо вращалась вокруг оси, все ранее полученные расчеты оказались бы неправильными.

Профессора Университета Лондона и Имперского колледжа сомневаются в ранее указанных сведениях. Чтобы доказать неоднородность Вселенной, они использовали карты с космического микроволнового фона (КМФ), созданные вскоре после Большого взрыва. Данные были получены с использованием измерений реликтового излучения в период между 2009 и 2013 годами. Спутник Европейского космического агентства обеспечил картинку интенсивности поляризации реликтового излучения по всему небу.

Такая работа рассматривается в качестве более широкого спектра с предпочтительными направлениями или спинами. Вселенная вращается вокруг оси, создавая спиральные узоры. Именно это свидетельствует о ее бесцельности.

Ученые намерены и далее изучать космические просторы, окружающие нашу планету. Благодаря их деятельности, можно будет изобрести множество устройств, способных анализировать окружающую среду.

Астрономы доказали, что Вселенная недвижима

Астрономы доказали, что Вселенная недвижима


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх