Новости и события » Общество » Тед Круз продал душу Трампу - CNN

Тед Круз продал душу Трампу - CNN

Тед Круз продал душу Трампу - CNN

Бывший кандидат в президенты США республиканец Тед Круз, который отказался поддерживать кандидатуру миллиардера Дональда Трампа на национальном съезде партии, в конце концов сдался и изменил свою позицию.

Это сообщил в пятницу американский телеканал CNN.

"Тед Круз поддержал Дональда Трампа на пост президента во второй половине дня пятницы, совершив потрясающий разворот после скандальных праймериз, наполненных неприятными личными обидами и драматическим пренебрежением на Национальном съезде Республиканской партии", - отметил телеканал.

Круз выразил поддержку бывшему непримиримому сопернику в Фейсбуке.

"После многих месяцев тщательного рассмотрения, молитв и копаний в собственной совести, я решил, что в день выборов буду голосовать за кандидата от республиканцев Дональда Трампа", - написал Круз. Свое решение он объяснил тем, что не хочет видеть следующим президентом Хиллари Клинтон.

"Тед Круз продает свою душу Трампу, и это печально!", - гласит заголовок другой публикации на сайте CNN.

"Дональд Трамп называл Круза лжецом, канадцем (имея в виду, что не американец не может быть президентом - ред.), говорил, что его жена была непривлекательна и намекал, что отец, возможно, был связан с убийством Кеннеди", - отмечается в статье. Круз взял реванш в своей речи во время съезда, отказавшись поддержать Трампа. "Это было высшей точкой в его карьере. Он должен был остаться там", - говорится в публикации.

Заявление Теда Круза прозвучало за три дня до первых решающих теледебатов Клинтон и Трампа. По информации СМИ, это произошло благодаря усилиям кандидата в вице-президенты команды Трампа Майка Пенса. Сам же Трамп уже успел поблагодарить своего бывшего оппонента за поддержку, назвав его "жестким и блестящим соперником" и намекнув, что с нетерпением ждет совместной работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх