Новости и события » Hi-Tech » В пустыне США стартует новая марсианская миссия

В пустыне США стартует новая марсианская миссия

В пустыне США стартует новая марсианская миссия

В США в пустыне штата Юта с сегодняшнего дня начинается новая миссия по симулированию жизни на Марсе, которая продлится 80 дней. В подготовительных мероприятиях поучаствуют семь граждан Японии, Франции, России, Индии, Канады и Австралии.

Миссия организована некоммерческим предприятием, ее участники будут трудиться на научно-исследовательской станции Mars Desert Research Station (MDRS), и не получат практически никакой связи с остальным миром.

Участникам миссии предстоит провести несколько геологических, микробиологических и палеонтологических работ. Кроме того, они должны удостовериться в качестве специальных космических костюмов, которые в дальнейшем помогут людям освоить чужую для них планету.

Для максимального погружения в марсианские реалии астронавты будут вынуждены стирать одежду без воды и мыла, используя с этой целью вакуум. Организаторы миссии сообщают, что понятия не имеют о том, какой внешний вид и запах приобретут в результате вещи, поэтому подобная экспедиция является чистым экспериментом.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх