Новости и события » Общество » На заседании городской сессии в Северодонецке отказались рассматривать вопрос о признании РФ агрессором

На заседании городской сессии в Северодонецке отказались рассматривать вопрос о признании РФ агрессором

30 июня 2015 года в городе Северодонецк состоялась очередная сессия городского совета. По итогам заседания депутаты отказалась вносить в повестку дня вопрос о признании Российской Федерации государством-агрессором.

Проект такого решения подготовил депутат Александр Бондаренко, в связи с чем на сайте "Северодонецкие старсти" появилась заметка, которая критиковала данного депутата Бондараенко за то, что он бывший регионал и перекрасился в угоду новой власти сообщает сайт svsever.lg.ua.

Впрочем, за включение вопроса в повестку дня проголосовали и Бондаренко, и Самарский. И с ними еще двое депутатов. Остальные были против или воздержались. Для включения вопроса в повестку нужно было 26 голосов "За".

Депутаты мотивировали свой отказ в рассмотрении данного вопроса в соответствии с частью второй статьи 19 Конституции Украины, согласно которой городской совет должен рассматривать только те вопросы, которые законом отнесены к его компетенции. И вопросы внешней политики государства такими не являются.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх