Новости и события » Здоровье » Ученые: Новорожденные лучше всего видят родителей на расстоянии 30 сантиметров

Ученые: Новорожденные лучше всего видят родителей на расстоянии 30 сантиметров

Ученые: Новорожденные лучше всего видят родителей на расстоянии 30 сантиметров

Недавно в одном из научных журналов были опубликованы результаты исследования ученых. В ходе своего эксперимента специалисты выяснили, с какого расстояния новорожденный может распознать лицо родителей.

Оказывается, лучше всего малыш видит на 30 сантиметрах. Ранее эксперименты проводили ряд исследований, так как им было интересно, как младенец видит окружающий мир. На этот счет появилось несколько версий. Некоторые ученые заявили, что первые пол года после рождения ребенок видит все в черно-белых цветах.

Другие предположили, что через несколько дней новорожденный уже различает эмоции взрослого человека. Таким образом, малыш начинает повторять мимику окружающих. Если отойти от младенца на 60 сантиметров, он будет видеть только размытый силуэт. Специалисты из разных стран до сих пор наблюдают за зрением новорожденных, и проводят большое количество исследований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх