Полторак: ОБСЕ не располагает всеми необходимыми средствами для наблюдения за ситуацией на Донбассе
![Полторак: ОБСЕ не располагает всеми необходимыми средствами для наблюдения за ситуацией на Донбассе](http://img1.newsmir.info/img/p/1/619/618051.jpg)
Министр обороны Степан Полторак считает, что ОБСЕ не располагает всеми необходимыми средствами для наблюдения за ситуацией на Донбассе. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild, перевод которого обнародован на ИноСМИ.Ru.
"Сначала надо признать, что ОБСЕ, по моему мнению, не располагает всеми необходимыми средствами, чтобы соответствующим образом наблюдать за ситуацией", - сказал он.
Министр заявил, что украинские военные не применяют "ни запрещенного, ни вообще никакого иного оружия, если только солдатам не угрожает вражеский обстрел".
"Разрешите привести один пример. В прошлом году была одна ситуация недалеко от города Марьинка. Отряды террористов начали наступление, которое подкреплялось минометами и артиллерией. Поэтому мы были вынуждены, во-первых, проинформировать ОБСЕ о ситуации и, во-вторых, применить оружие любого калибра. Мы нейтрализовали угрозу и опять отвели наше тяжелое вооружение назад", - пояснил он.