Новости и события » Общество » США дадут еще $364 млн на урегулирование кризиса беженцев

США дадут еще $364 млн на урегулирование кризиса беженцев

США дадут еще $364 млн на урегулирование кризиса беженцев

Государственный департамент США во вторник объявил о выделении дополнительной гуманитарной помощи в размере $364 млн для беженцев из Сирии.

Об этом заявила во вторник во время брифинга в Вашингтоне помощник госсекретаря США по вопросам населения, беженцев и миграции Анне Ричард, передает Укринформ.

"Соединенные Штаты выделяют более $364 млн дополнительной жизненно необходимой гуманитарной помощи пострадавшим от войны в Сирии", - констатировала представитель Госдепа.

Таким образом, учитывая нынешний транш, общая сумма гуманитарной помощи со стороны Соединенных Штатов в ответ на этот конфликт составляет более $5,9 млрд с начала кризиса. Это, как подчеркнули в Госдепе, "демонстрирует твердую приверженность США оказывать помощь для облегчения страданий беспрецедентного масштаба и удовлетворения срочных потребностей".

Гуманитарная помощь США включает, в том числе, обеспечение в экстренных случаях едой, жильем, питьевой водой, медицинской помощью, гуманитарной защитой для миллионов людей внутри Сирии, а также более 4,8 млн беженцев из этой страны.

"Финансирование также поможет смягчить влияние кризиса на правительства и общины во всем регионе, которые продолжают принимать беженцев из Сирии", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх