Новости и события » Культура » Дэн Браун опубликует еще одну книгу о профессоре Лэнгдоне осенью 2017 года

Дэн Браун опубликует еще одну книгу о профессоре Лэнгдоне осенью 2017 года

Дэн Браун опубликует еще одну книгу о профессоре Лэнгдоне осенью 2017 года

Дэн Браун, автор бестселлеров "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны", напишет новую историю о Роберте Лэнгдоне. Книга "Происхождение" будет опубликована осенью 2017 года.

Это будет пятый роман Брауна с участием Лэнгдона, профессора Гарварда, который обладает ловкостью для раскрытия религиозных заговоров. Книга "Происхождение" анонсирована за месяц до премьеры фильма "Инферно", адаптации четвертой книги в серии Брауна. Главную роль в фильме сыграет Том Хэнкс в образе Роберта Лэнгдона.

В пресс-релизе Doubleday, которая является издателем Брауна, заявляют, что следующая книга будет иметь дело с кодами, науками, религией, историей, искусством и архитектурой. Впрочем, новый роман будет посвящен тем же темам, которые были в других книгах о Лэнгдоне.

Браун впервые представил Лэнгдона в своем романе 2000 года "Ангелы и Демоны", но мега-бестселлером стала книга "Код да Винчи", выпущенная три года спустя, которая породила множество подражателей главного персонажа. Браун также писал о Лэнгдоне в книгах "Утраченный символ" (2009) и "Инферно" (2013). Новая книга выйдет 26 октября 2017 года.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх