Новости и события » Происшествия » В Уфе открыто уголовное дело после массового отравиления посетителей ресторана Alpenhof

В Уфе открыто уголовное дело после массового отравиления посетителей ресторана Alpenhof

В Уфе открыто уголовное дело после массового отравиления посетителей ресторана Alpenhof

В Уфе следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против ресторана Alpenhof. Причиной послужило массовое отравление посетителей заведения.

В конце августа более 20 человек обратились в больницы Уфы с острыми болями живота. После недолгого обследования врачи огласили диагноз - острое кишечное отравление, сальмонеллезом. Всех пострадавших объединяла одна черта - все они в недавно посещали ресторан Alpenhof.

Пострадавшие обратились в правоохранительные органы, которые пообещали разобраться в случившемся. В начале сентября заведение было закрыто на проверку Роспотребнадзором. А уже в конце месяца правоохранительные структуры Уфы совместно с следственным комитетом РФ возбудили уголовное делопроизводство против ресторана Alpenhof.

Представители следствия не сообщили никаких подробностей, также неизвестно кто стал главным обвиняемым, юридическое лицо или собственник заведения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх