Новости и события » Общество » Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

В течение нескольких десятилетий квартирный вопрос не теряет актуальности. Люди хотят жить в хороших условиях, а те, кто решил продать свое жилье, стремятся сделать это по наиболее выгодной цене. Эксперты рассказали, как можно быстро и успешно продать квартиру.

Продажа на условиях лучшего предложения

Такой способ считается экспертами одним из самых эффективных. Его преимуществом является то, что он позволяет не только быстро продать жилье, но и осуществить реализацию объекта в нынешних рыночных условиях по выгодной стоимости. Квартиру при таком способе продажи выставляют по интересной для большинства клиентов цене. В объявлении уточняют, что лучшее предложение покупателя приветствуется. Они сразу готовы к итоговой стоимости, которая будет немного выше. Такой способ выступает как своего рода торги, аукцион или конкурс среди покупателей, которые заинтересованы в приобретении конкретного объекта недвижимости. Тогда клиенты покупают квартиру почти без скидок, но на выгодных условиях.

Более низкая цена в начале торгов привлекает внимание большого количества потенциальных покупателей. Они выделяют ее из списка всех предложений и хотят приобрести. Но, например, в Подмосковье в районах массовой застройки территории, где создаются целые жилые массивы, из-за роста конкуренции трудно продать новую квартиру. Хотя есть люди, покупающие недвижимость еще на стадии застройки с целью повторного сбыта.

Продажа жилья самостоятельно без помощи специалистов

Для того, чтобы продать квартиру самостоятельно, нужно, во-первых, изучить рынок недвижимости, заняться размещением рекламных объявлений, оформить все необходимые для продажи документы. Такой процесс может занять долгое время и затрат на рекламу.

Однако на рынке недвижимости есть масса подобных предложений и тогда, шансы на быструю продажу уменьшаются в разы. Реализовать квартиру за короткий срок можно либо по счастливой случайности, либо по заниженной стоимости. Тут, как говориться, третьего не дано. Некоторые люди, готовые продать свое жилье быстро по объективным причинам, снижают стоимость квартиры на 10-15 процентов от рыночного уровня. Тогда клиент может найтись в течение недели.

Кроме того, для эффективной продажи недвижимости нужна правильная реклама. Объявления о своих намерениях сбыть жилплощадь необходимо размещать на разных площадках (не на одном сайте в интернете, а на многих). Помимо интернета можно использовать и газеты и другую печатную продукцию. Но, если потенциальный покупатель не звонит, и возникли трудности, тогда эксперты советуют прибегнуть к следующему способу продажи квартиры.

Продажа жилья через риэлтора

Важно найти хорошего и квалифицированного специалиста, который обладает не только качествами продавца, но и опытов в осуществлении сделок в сфере купли-продажи жилья. Для этого надо подписать с ним договор. За свою работу чаще всего риэлторы просят от 2-3 процентов, а иногда и до 6 процентов от стоимости имущества, продажей которого он будет заниматься. При любом раскладе, можно поторговаться или выбрать другого риэлтора.

Преимуществами данного способа продажи являются: профессиональный продавец сможет быстро оценить квартиру с учетом тенденций на профильном рынке, он может собрать необходимые документы на продажу (но тогда надо написать на него доверенность на эти действия). Кроме того, риэлтор имеет базу для распространения рекламы, а также схемы и площадки для этого (иногда до сотни платформ). Правильная презентация квартиры - это уже половина дела. Продавцы имеют большой опыт и могут убедить покупателя приобрести жилье, даже если у него сначала были сомнения по этому поводу. Если же человек хочет продать квартиру быстрее, он может использовать следующий способ.

Выкуп квартиры инвестором

Такие сделки продавцы квартир использую редко, только в том случае, если нужны деньги «прямо сейчас» или «вчера». Тогда владелец продает квартиру агентству недвижимости. Правда, скидка при такой операции составляет порядка 30 процентов.

Компания осуществляет выкуп квартиры либо самостоятельно, либо за счет покупателей-инвесторов. В фирмах есть персонал, который в течение нескольких дней может продать жилье, также они имеют базу данных о тех, кто хочет приобрести новый дом. Процесс оформления всех документов на сделку и оплата процедуры занимает в общей сложности не более двух недель. Однако не все агентства готовы выкупить квартиру, это зависит от ряда факторов, например, состояния жилья, района и того, насколько продавец готов снизить стоимость.

Таким образом, процесс продажи квартиры - серьезное дело. К нему нужно подходить не только ответственно, но и учитывать многие обстоятельства. Чтобы выгодно и быстро продать жилплощадь разные люди используют разные способы. Одного универсального, подходящего для всех, просто не существует. Каждый выбирает из вышеуказанного списка тот, который на его усмотрение более эффективный. Однако перед продажей (также как и перед приобретением) нужно всегда ознакомиться со всей существующей информацией по данному вопросу, ведь люди всегда говорят, что тот, кто проинформирован - вооружен.

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Как быстро и выгодно продать квартиру?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх