Новости и события » Спорт » Александрия нокаутировала Днепр в гостях: смотреть голы

Александрия нокаутировала Днепр в гостях: смотреть голы

Первый тайм матча "Днепр" - "Александрия" сложился сенсационно. Команда Дмитрия Михайленко "горела" со счетом 0:3, при этом владея мячом 71% игрового времени. Возможно, днепрян надломил быстрый и курьезный гол: вратарь Баштаненко только готовился забрать мяч в руки, как Чеберячко подкатом в сторону своих ворот направил мяч в штангу, а оттуда прямо на одинокого Пономаря. Так счет был открыт. А затем последовали еще два гола-близнеца: александрийцы успешно играли в воздухе после подач со стандартов.

Казалось, после перерыва Михайленко найдет слова, чтобы футболисты забили пару мячей и вернули интригу. Но отличилась опять "Александрия" - Роман Яремчук дальним ударом оформил дубль (к голкиперу Баштаненко есть вопросы).

На мяч престижа "Днепр" все же хватило - забил Кочергин, но на этом все. Шокирующая победа "Александрии" со счетом 4:1 - команда Владимира Шарана впервые выиграла у "Днепра" и укрепилась в первой шестерке. А Михайленко есть над чем подумать - благо, впереди двухнедельный перерыв.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Днепр" - "Александрия" 1:4 (0:3) Голы: Пономарь, 11 (0:1); Яремчук, 16 (0:2); Микицей, 37 (0:3); Яремчук, 61 (0:4); Кочергин В., 85 (1:4)

"Днепр": Баштаненко; Адамюк; Чеберячко; Сваток; Влад; Политыло (Андерсон Пико, 62); Вакулко (Кочергин В., 46); Баланюк; Назаренко (Когут И., 62); Ротань; Близниченко

"Александрия": Леванидов; Банада; Басов; Гитченко; Микицей; Яремчук (Огиря, 73); Цуриков; Полярус (Чорний, 62); Запорожан; Пономарь; Козак (Леонов, 65)

Предупреждения: Кочергин В., 53; Ротань, 76

Днепр - Александрия - 0:1. Видео гола Пономаря

Днепр - Александрия - 0:2. Видео гола Яремчука

Днепр - Александрия - 0:3. Видео гола Микицея

Днепр - Александрия - 0:4. Видео второго гола Яремчука