Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» одержала вторую подряд крупную победу

Черниговская «Десна» одержала вторую подряд крупную победу

Накануне подопечные Александра Рябоконя в гостях разгромили «Горняк-Спорт» из города Горишни Плавни. Счте матча - 5:2 в пользу «Десны».

Это уже вторая подряд победа с крупным счетом. В минувший уикенд черниговцы выиграли со счетом 3:0 у стрыйской «Скалы».

Но если неделю назад ковать победу «деснянцы» начали уже в первом тайме, то в отчетном матче все 7(!) голов пришлись на вторую половину встречи. Первый же тайм получился весьма скучным - с одним ударом в рамку ворот.

А вот сразу после перерыва форвард Александр Филиппов в течение двух минут оформил дубль. Ассистировали ему Егор Картушов и Александр Волков.

Хозяева более 20 минут приходили в себя после этого, но в итоге сумели вернуть интригу - сократили счет в середине тайма.

Впрочем, спустя 3 минуты Евгений Чепурненко ударом со штрафного в девятку фактически снял вопрос о победителе матча - 1:3.

Прошло еще 5 минут, и черниговцы снова подловили соперника на контратаке, обеспечив крупную победу. Гол забил Егор Картушов, воспользовавшись точным пасом Чепурненко.

А за минуту до конца основного времени вышедший на замену защитник Максим Максименко забил пятый гол, пробив головой после фланговой передачи Андрея Мостового.

К чести «горняков», они не опустили руки и сумели на последних секундах еще раз огорчить вратаря «Десны».

Итоговый счет - 2:5 в пользу гостей. Вкупе с осечкой «Вереса», который сыграл вничью, «Десна» вплотную приблизилась ко второму месту в чемпионате. Отрыв составляет 1 очко. Впереди с запасом в 10 очков - мариупольский «Ильичевец», болельщики которого требуют вернуть клубу прежнее название - «Металлург».

Табло

«Горняк-Спорт» (Горишни Плавни) - «Десна» (Чернигов) - 2:5
(Яворский, 75, Марусич, 90+3 - Филиппов, 47, 49, Чепурненко, 78, Картушов, 82, Максименко, 89)

«Десна»: Махновский - Фаворов (Солдат, 89), Братков, Мельник, Черноморец - Коберидзе - Банасевич (Картушов, 24), Чепурненко, Волков (Максименко, 81), Мостовой - Филиппов.

Турнирная таблица

Следуюший матч «Десна» проведет 8 октября. На условном домашнем поле подопечные Александра Рябоконя сыграют против «Ингульца», который с 9 очками в активе занимает предпоследнее место в чемпионате.