Новости и события » Спорт » "Волынь" упустила победу над "Карпатами" в футбольной Премьер-лиге

"Волынь" упустила победу над "Карпатами" в футбольной Премьер-лиге

"Волынь" упустила победу над "Карпатами" в футбольной Премьер-лиге

Футболистам луцкой "Волыни" не удалось удержать победный результат в домашнем матче со львовскими "Карпатам" в 10-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Поединок на стадионе "Авангард" завершился вничью - 1:1, сообщает Укринформ.

Хозяева открыли счет на последних секундах первого тайма. После навеса с правого фланга Олега Герасимюка верховую борьбу выиграл Сергей Петров, головой отправив мяч в ближний угол. Львовяне восстановили паритет на 84-й минуте: Владимир Костевич исполнил стандарт, мяч рикошетом от Сергея Логинова отскочил к Игорю Худобяку, который ударом с вратарской не оставил шансов Виталию Недилько.

В воскресной программе, которая завершит 10-й тур, еще два поединка: в Запорожье сойдутся участники Лиги Европы УЕФА донецкий "Шахтер" и луганская "Зари", а представитель Украины в Лиге чемпионов УЕФА киевское "Динамо" на столичном НСК "Олимпийский" встретится с "Зиркой" из Кропивницкого.

Результаты субботних матчей тура:

"Сталь" (Каменское) - "Черноморец" (Одесса) - 1:2

голы: Кваме Карикари (29-я минута) - Дмитрий Коркишко (34), Алекексей Хобленко (40);

"Ворскла" (Полтава) - "Олимпик" (Донецк) - 1:2

голы: Владимир Чеснаков (45) - Сергей Гринь (39), Сергей Шестаков (83);

"Днепр" - "Александрия" - 1:4

голы: Владислав Кочергин (85) - Виталий Пономарь (11), Роман Яремчук (16, 61), Станислав Микицей (37).

Положение команд: "Шахтер" - 25 очков, "Заря" - 20, "Динамо" - 19, "Черноморец" - 17, "Александрия" - 16, "Олимпик" - 16, "Ворскла" - 12, "Днепр" - 9, "Зирка" - 8, "Сталь" - 7, "Волынь" - 6, "Карпаты" - 0. Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх