Новости и события » Здоровье » Папа римский - против навязывания гендерного самоопределения в школах

Папа римский - против навязывания гендерного самоопределения в школах

Папа римский - против навязывания гендерного самоопределения в школах

Папа римский призвал священников оказывать представителям ЛГБТ-сообщества духовную поддержку, назвав при этом "идеологической колонизацией" все попытки преподавания основ теории гендерного самоопределения в школах.

Папа римский Франциск заявил, что к гомо- и транссексуалам следует относиться с уважением, однако высказался против преподавания основ теории гендерного самоопределения в школах. Об этом понтифик заявил сопровождавшему его пулу журналистов в воскресенье, 2 октября, на борту самолета во время возвращения из зарубежной поездки.

По словам папы Франциска, задача священников сегодня состоит в том, чтобы оказывать представителям ЛГБТ-сообщества духовную поддержку, не отворачиваться, даже если они делают операции по смене пола.

При этом глава римско-католической церкви отметил, что не поддерживает преподавания основ теории гендерного самоопределения в школьных учебных заведениях. "Одно дело, если у человека есть (гендерная) предрасположенность, возможность (выбора) и даже смены пола", - цитирует понтифика агентство Reuters. "И совсем другое - преподавать гендерную теорию в школах таким образом, чтобы это привело к смене ментальности. Я называю это "идеологической колонизацией", - подчеркнул он.

Во время недавнего визита в Грузию папа римский уже рассуждал о "мировой войне" против института брака. Его разрушают не оружием, а идеологией, уточнил тогда папа Франциск. "Я говорил о том, насколько дурно, что сегодня людям пытаются внушить определенные идеи, проистекающие из гендерной теории", - отметил понтифик в воскресенье, 2 октября, в ответ на просьбу журналистов прояснить суть его заявлений на встрече с католическими священниками и монашествующими в Тбилиси.

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх