Новости и события » Общество » Российскую молодежь научат бороться с террористами

Российскую молодежь научат бороться с террористами

Российскую молодежь научат бороться с террористами

Министерство образования и науки РФ, по данным газеты "Известия", разрабатывает план "антитеррористического просвещения" для российских школьников и студентов.

Курс лекций, направленный на "воспитание устойчивости молодежи к антиобщественным явлениям", прочтут для российских старшеклассников и студентов в 2017 году. Об этом сообщает во вторник, 4 октября, газета "Известия" со ссылкой на Министерство образования и науки РФ.

Ведомство, по данным издания, планирует до конца 2016 года разработать и разослать не менее чем в 50 регионов учебно-методические материалы для организации "антитеррористического и антиэкстремистского просвещения" школьников и учащихся профессиональных учебных заведений.

Эти материалы будут включать программу курса и сам курс лекций, посвященный вопросам "профилактики экстремизма и противодействия терроризму".

Кроме того планируется создать "Интерактивную карту антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях" и разработать единый информационный интернет-ресурс, где будут собраны данные об антиэкстремистских и антитеррористических мероприятиях, проводимых в России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх