Новости и события » Hi-Tech » Спутниковое ТВ - вместе в будущее

Спутниковое ТВ - вместе в будущее

Спутниковое ТВ - вместе в будущее

Что такое привычное эфирное телевидение: комнатная или наружная антенна (которую необходимо иногда крутить для улучшения качества передачи сигнала), несколько муниципальных, государственных каналов и сомнительное качество изображения. Прекрасной альтернативой эфирному телевидению выступает спутниковое ТВ, которое открывает новые горизонты для качественного просмотра телепередач в независимом режиме.

Как работает спутниковое ТВ

Система передачи спутникового сигнала от центров к потребителям с использованием спутников в качестве посредников, называется спутниковым телевидением. Еще в 1962 году был зарегистрирован первый спутниковый телевизионный сигнал, который был признан действенной альтернативой обычному телевещанию. Такой эффект достигается благодаря сложному и не дешевому оборудованию, позволяющему обеспечивать высокое качество исходной картинки.

Принцип работы спутникового ТВ:

  • Высокочастотный сигнал подается на нужный спутник из установки на Земле;
  • Спутник принимает сигнал, усиливая его транспондерами, и перенаправляет на нужную территорию, определяя зону покрытия;
  • Антенны спутникового ТВ, которые располагаются на зданиях, принимают поток сигналов и перенаправляют их на ресивер;
  • Ресивер поддает сигнал обработке и передает его на телевизор.

От ресивера сателлита зависит качество подаваемой картинки в первую очередь.

Спутниковое ТВ с WORLD sat

Сделать правильный выбор, занимаясь подбором оборудования для получения достойного сигнала, - это гарантия качественной картинки и бесперебойной трансляции в будущем. Компания WORLD sat представляет вниманию клиентов инновационное оборудование, которое отвечает всем необходимым мировым стандартам и нормам. Компания предлагает:

  • Большой выбор спутниковых антенн и обеспечивает их монтаж;
  • Ресиверы передовых производителей;
  • Спутниковые карты доступа ведущих европейских фирм;
  • Возможность подключить онлайн ТВ.

Новые технологии позволяют транслировать любимые программы через смарт-карту онлайн или спутникового телевидения. Для выбора подходящего комплекта, необходимо посетить сайт WORLD sat http://www.worldsat.ru/, ознакомиться с ассортиментом и связаться с менеджерами.

Преимущества ТВ-сателлита:

  • Возможность транслировать телепередачи в формате 3D, с высокой частотностью HDTV и уникальным качеством звука;
  • Широкий выбор пакетов телепрограмм: спортивные, музыкальные, эротические, информационные, детские и т. д.
  • Нет географической привязанности к конкретному месту - сигнал из спутника охватывает большую зону покрытия;
  • Цифровые методы передачи и переработки сигналов позволяет получать изображение и звук высокого качества;
  • Возможность просматривать большое количество бесплатных каналов;
  • Широкий спектр дополнительных функций: формирование списка любимых программ, кодирование каналов, настройка напоминания об интересных передачах, знакомство с анонсами.

Все плюсы спутникового ТВ, позволяют уверенно называть его вещанием будущего. Пред покупкой сателлитного оборудования, нужно обратиться за профильной консультацией к профессионалам. Они определят диапазон и поляризацию выбранного спутника, укомплектуют и установят спутниковое оборудование по всем технологическим требованиям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх