Новости и события » Hi-Tech » IPhone 7 с 32 ГБ памяти оснащены медленной флеш-памятью

IPhone 7 с 32 ГБ памяти оснащены медленной флеш-памятью

IPhone 7 с 32 ГБ памяти оснащены медленной флеш-памятью

В iPhone 7 и iPhone 7 Plus в этом году Apple впервые избавилась от моделей с 16 ГБ памяти и теперь в минимальной комплектации смартфоны оснащаются 32-гигабайтными флеш-накопителями. Хотя для хранения контента пользователи все чаще выбирают облачные сервисы, внутренняя память гаджетов остается более важной, поскольку размещать там свои личные данные людям спокойнее.

Между тем, как выяснилось, что Apple нашла способ сэкономить на моделях с минимальным объемом хранилища. Издание GSMArena провело ряд тестов и выяснило, что в iPhone 7 Plus с 32 ГБ памяти используются медленные чипы памяти. Судя по тестам быстродействия, они существенно отстают по скорости от микросхем памяти у iPhone 7 с объемом 128 ГБ и даже у 64-гигабайтного iPhone 6 Plus.

Речь идет о скорости записи, которая у iPhone 7 в базовой версии оказалась значительно ниже, чем у iPhone 7 со 128 ГБ памяти. Тесты PassMark Storage показали результат на уровне 39,6 МБ/с у первого и 308 МБ/с у второго, а в тестах на скорость чтения показатели были 691 МБ/с и 926 МБ/с.

Основная проблема 32-гигабайтных iPhone 7 скорость записи. Колоссальная разница в производительности флеш-накопителя может обернуться снижением быстродействия смартфона при выполнении базовых задач, полагают авторы эксперимента.

При этом скорость чтения хоть и ниже, чем у iPhone 7 с большим объемом памяти, но некритично. В реальном же тесте проигрыш перед 128-гигабатайным устройством тоже огромен, а вот у iPhone 6 новинка все-таки выиграла несколько секунд.

Несмотря на детальность исследования, данный отчет еще требует подтверждения. Тесты проводились на одном экземпляре iPhone 7, поэтому есть вероятность, что это проблема конкретного устройства.

IPhone 7 с 32 ГБ памяти оснащены медленной флеш-памятью

IPhone 7 с 32 ГБ памяти оснащены медленной флеш-памятью

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх