Новости и события » Политика » Колбасники из Харькова устроили цирк с переездом и "мертвыми душами" (фото)

Колбасники из Харькова устроили цирк с переездом и "мертвыми душами" (фото)

Колбасники из Харькова устроили цирк с переездом и "мертвыми душами" (фото)

В пятницу сотрудники отдела благоустройства и экологии вручили протокол об административном правонарушении продавцу колбасных изделий, которая торговала в районе остановки "Детсад" товаром непонятного происхождения. Спустя час она не просто сменила место дислокации, но и дала проверяющим данные умершего человека.

Как уже сообщалось торговцы харьковской колбасой буквально оккупировали Мелитополь. В пятницу у остановки "Детсад", где шла бойкая торговля сомнительным товаром, ажиотаж прекратили муниципальная полиция и отдел благоустройства исполкома. Женщина-продавец рассказывала инспекторам, что она является жительницей Харькова, и документов на товар с собой у нее нет. Якобы, они у хозяина, который так же не местный, но снимает в Мелитополе квартиру. Послушно убрав деревянный прилавок с колбасой, предприимчивая продавец решила "спрятаться" от проверяющих на Новом Мелитополе, и продолжила торговлю на тротуаре на улице Интеркультурной. Сотрудники отдела благоустройства и экологии обратились за помощью уже не в муниципальную, а в Нацполицию. Общаясь с правоохранителями, женщина заверяла, что паспорта с собой у нее нет. Проверяя достоверность персональных данных, которые назвала нарушитель, полицейские выяснили, что человека с таким именем и датой рождения вовсе нет в живых.

- Пришлось привлечь сотрудников Национальной полиции для составления протокола по статье 160 Кодекса об админнарушениях (торговля в неустановленных местах). Протокол будет передан на рассмотрение в суд, санкция статьи может предусматривать конфискацию товара. До этого, товар будет описан, сдан на хранение в КП "Мелитопольжилсервис", до принятия судом решения. А вот протокол по 152 статье (Нарушение правил благоустройства), который мы составили утром, скорее всего будет признан недействительным, в связи с тем, что торгующая предоставила неправдивые данные, - пояснил начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко.

Колбасники из Харькова устроили цирк с переездом и "мертвыми душами" (фото)

Колбасники из Харькова устроили цирк с переездом и "мертвыми душами" (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх