Новости и события » Общество » Путин едет в Турцию договариваться с Эрдоганом об энергетических проектах

Путин едет в Турцию договариваться с Эрдоганом об энергетических проектах

Президент России Владимир Путин сегодня посетит Турцию для переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом относительно крупных совместных энергетических проектов.

Лидеры двух стран, как ожидается, должны подтвердить свою приверженность строительству запланированного газопровода "Турецкой поток" для перекачки российского газа по дну Черного моря в Европу, и строительству россиянами первой в Турции атомной электростанции.

Путин и Эрдоган встретятся в день открытия Всемирного энергетического конгресса, который объединяет крупных игроков в этой области. Встреча в Стамбуле будет уже третьей для Путина и Эрдогана, после того как правительства двух стран согласились в июне нормализовать отношения.

У России и Турции все еще есть разногласия по поводу сирийского конфликта: Москва - ключевой спонсор режима президента Башара Аль-Асада, а Турция стремится отстранить его от власти.

Аналитики отмечают способность со стороны Москвы и Анкары показать прагматизм, несмотря на все разногласия, сосредоточившись на стратегическом сотрудничестве, которое включает в себя цель достичь ежегодной двусторонней торговли в $100 млрд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх