Новости и события » Hi-Tech » Пользователи в Китае массово жалуются на проблемы со связью в iPhone 7

Пользователи в Китае массово жалуются на проблемы со связью в iPhone 7

Пользователи в Китае массово жалуются на проблемы со связью в iPhone 7

Пользователи iPhone 7 и iPhone 7 Plus в Китае стали жаловаться на проблемы со связью в новых смартфонах Apple. Об этом в пятницу пишет Bloomberg.

Жалобы на слабый сигнал и помехи связи при звонках с iPhone 7 заполонили китайские социальные сети. Владельцы «яблочных» новинок утверждают, что в режиме ожидания коммуникаторы не принимают входящие мобильные вызовы.

Недовольные пользователи объединяются в социальных сетях - в частности, в местном мессенджере QQ их группа за последние две недели выросла до 1600 человек. Создатель группы Ли Дэнку пишет, что стал замечать пропущенные звонки спустя неделю после покупки iPhone 7. Он обратился за помощью в Apple, сотрудники компании протестировали гаджет и выдали замену.

«Я получил новый телефон 5 октября, и спустя несколько часов он снова стал терять сеть», - пожаловался Дэнку.

На сайте Weibo пользователи советуют всем, кто столкнулся с подобными проблемами в iPhone 7, отключить сети 4G и перейти на более надежные в этом случае (хотя и более медленные) 3G.

Пользователи в Сети предполагают, что проблема может быть связана LTE-модемами. В новом поколении смартфонов Apple использует чипы от компании Intel, а не Qualcomm. По сведениям источников, американский чипмейкер поставляет «значительную часть» LTE-модемов для iPhone 7.

Как отмечает Bloomberg, Китай - крупнейший рынок сбыта продукции Apple, обеспечивающий более 20% ее выручки. В частности, продвижение iPhone на местном рынке обеспечило значительный рост Apple в последние годы.

Пользователи в Китае массово жалуются на проблемы со связью в iPhone 7

Пользователи в Китае массово жалуются на проблемы со связью в iPhone 7

4G Intel IPhone


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх