Новости и события » Hi-Tech » Тим Кук верит в превосходство дополненной реальности над виртуальной

Тим Кук верит в превосходство дополненной реальности над виртуальной

Тим Кук верит в превосходство дополненной реальности над виртуальной

В своем недавнем интервью BuzzFeed генеральный директор Apple Тим Кук рассказал, что считает дополнительную реальность более интересной технологией, нежели VR. По его мнению, "ничто не сможет заменить человеческого общения".

"Не существует замены общению между людьми", - говорит Кук в интервью BuzzFeed. - "Поэтому мы не считаем правильным, чтобы технологии это как-то поощряли".

В качестве примера Тим Кук привел себя и журналиста, берущего интервью, сидящих и общающихся друг с другом - благодаря AR рядом с ними может расположиться информация, применимая к разговору, или кто-то, слушающий или поддерживающий разговор, кто находится не здесь.

"Виртуальная реальность, в свою очередь, предлагает ряд интересных возможностей, но я не считаю, что данная технология может быть также широко применима, как AR", - поясняет Кук. - "На доработку дополнительной реальности, конечно, еще потребуется некоторое время, однако я думаю, что у нее чрезвычайный потенциал".

Глава Apple добавил, что виртуальная реальность в каком-то смысле поглощает и отгораживает человека в нечто безусловно интересное, но в будущем все это потеряет коммерческий интерес.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх