Новости и события » Общество » Ученые: Тетрис помогает избавиться от стресса

Ученые: Тетрис помогает избавиться от стресса

Ученые: Тетрис помогает избавиться от стресса

Британское психологическое общество пришло к выводу, что игра в Тетрис помогает снять стресс. Она не только помогает сконцентрировать внимание на передвижении элементов, но и помогает «убить время».

Это особо важно для тех, кто не может занять себя. Игра впервые появилась более 50 лет назад, но не перестает быть популярной среди детей и взрослых. Психологи акцентировали внимание на том, что концентрация внимания является важным фактором в борьбе против стресса. Во время правильной комбинации элементов у человека формируется чувство удовлетворения. Это важно для работающего человека и позволяет увеличить желание к работе в реальном мире. Ученые предлагают играть в Тетрис даже в случае борьбы с вредными привычками.

Это объясняется тем, что человек тратит время на другие увлечения, благодаря чему перестает думать о курении или алкоголе. Особое внимание стоит уделить универсальности геймплея, который является непримечательным. Отсутствие сюжета делает ее доступной для большинства. Результаты наблюдений за обществом были опубликованы в журнале психологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх