Новости и события » Политика » Штаб АТО: боевики обстреляли позиции украинских воинов из запрещенного оружия

Штаб АТО: боевики обстреляли позиции украинских воинов из запрещенного оружия

Штаб АТО: боевики обстреляли позиции украинских воинов из запрещенного оружия
  • 05.07.2015 Штаб АТО: боевики обстреляли позиции украинских воинов из запрещенного оружия
  • 05.07.2015 БПП: после разговора с Президентом Луценко взял неделю на размышления
  • 05.07.2015 МВД Киева: 200 авто и 100 пеших полицейских провели первое патрулирование
  • 05.07.2015 МВД: один человек убит и пятеро ранены в результате драки в Ильичевске

Заместитель начальника пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Волошин заявил 5 июля о том, что вблизи Счастья, Станицы Луганской и Песок в Донбассе не прекращается нарушение режима прекращения огня со стороны боевиков. Об этом он написал на странице штаба в социальной сети Facebook.

Цитата

Сообщение пресс-центра АТО: "В 20.00 в субботу в течение получаса позиции сил АТО вблизи города Счастье подверглись минометному обстрелу боевиков с использованием 120-мм минометов. С 21.10 до полуночи пророссийские бандформирования били из 120-мм минометов и вели обстрел из стрелкового оружия по силам АТО в районе Станицы Луганской, Новгородского. В 21.30 зажигательными минами калибра 120-мм обстреляны позиции сил АТО вблизи н. п. Пески".

Детали

В целом с 18:00 вечера до полуночи 4 июля террористы 30 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Факты

Также из стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Крымское, Опытное, Донецкого аэропорта и т. д. На Луганщине зафиксировали около 10 пролетов беспилотников боевиков.

Напомним, в штабе заверили, что несмотря на обстрелы пророссийских незаконных вооруженных формирований, ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских бойцов.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх