Новости и события » Политика » СБУ: перекрыт канал финансирования боевиков через ФГВФЛ

СБУ: перекрыт канал финансирования боевиков через ФГВФЛ

СБУ: перекрыт канал финансирования боевиков через ФГВФЛ
  • 05.07.2015 Греция может остаться без евро – глава Европарламента
  • 05.07.2015 Саакашвили: штабом ВМС Украины станет одесский Дом профсоюзов
  • 05.07.2015 Милиция уточнила количество жертв теракта в районе 29-го блокпоста
  • 05.07.2015 МВД: установлена личность «ильичевского стрелка»

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области заявили 5 июля о том, что ими перекрыт канал финансирования боевиков так называемых Донецкой и Луганской народных республик через Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Цитата

Сообщение пресс-службы СБУ: "Служба безопасности Украины на территории Харьковской области перекрыла канал финансирования террористов «ДНР". Наличные для нужд боевиков снималась через Фонд гарантирования вкладов. Деньги находились на депозитах в украинских банках и принадлежали или террористам или их родственникам. В дальнейшем деньги использовались для финансирования диверсионных актов».

Детали

Сотрудники СБУ задержали жителя Харькова в тот момент, когда пытался снять в отделении одного из банков 44 тыс. грн по доверенности, выданной в неподконтрольной украинской власти Макеевке (Донецкая область). Как установила СБУ, за время своей деятельности мужчина успел снять со счетов около 140 тыс. грн.

Последствия

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, накануне в Славянске был задержан боевик ДНР.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх