Новости и события » Мото » Беспилотные трициклы могут стать основой сети городского такси

Беспилотные трициклы могут стать основой сети городского такси

Беспилотные автомобили, грузовики и автобусы - все это формирует наибольшую часть новостей, посвященных современным разработкам автопроизводителей, однако в этой сфере все еще есть, чем нас удивить. Инженеры из Университета штата Вашингтон разрабатывают абсолютно новый вид беспилотного транспорта, а именно беспилотный трехколесный велосипед (трицикл), который обеспечит людей относительно недорогой альтернативой автономным автомобилям.

Команде инженеров, возглавляемой Тайлером Фолсом (Tyler Folsom), удалось оснастить трехколесный велосипед системой автопилота, которая может разгонять, останавливать и управлять трициклом до пункта назначения, однако сами разработчики заявляют, что это лишь первый шаг на пути к созданию полноценной беспилотной системы.

Главной целью команды является создание автономного транспортного средства, которое было бы намного более экологически чистым и легким, чем современные автомобили. В конце концов, разработчики надеются собрать готовый беспилотный продукт стоимостью около 10 000 долларов, что намного дешевле нового семейного автомобиля. Чтобы достичь поставленной ценовой отметки, команда максимизирует эффективность используемой электроники, которая и управляет трициклом.

Глава команды заявляет, что для создания полноценного автопилота не нужны огромные средства, которые тратят крупные автопроизводители. Вместо этого он хочет построить идеальную инфраструктуру для беспилотных транспортных средств, которая позволит упростить сами системы автопилота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх