Новости и события » Hi-Tech » Япония будет регулировать валюту в Pokemon GO

Япония будет регулировать валюту в Pokemon GO

Япония будет регулировать валюту в Pokemon GO

Госагентство Японии по финансовым услугам (FSA) намерено начать регуляцию виртуальной валюты PokeCoins в игре Pokemon GO. Об этом в среду, 19 октября, сообщило издание The Financial Times.

На сегодняшний день решение еще не принято, но если это случится, денежные единицы получат обеспечение депозитов в реальных иенах. Пока ведомство обсуждает варианты взаимодействия с разработчиком приложения - американской студией Niantic.

Сотрудники FSA пояснили, что приобретение PokeCoins, предназначенных для покупки внутриигровых предметов, является одним из видов предоплаты. Таким образом монеты попадают под действие финансового законодательства страны и должны регулироваться соответствующими органами. Аналогичные решения могут быть приняты в отношеии магических камней из головоломки Puzzle & Dragons, зеленых самоцветов из стратегии Clash of Clans, радужных шаров из ролевой Monster Strike и других валют.

Агентство Японии по финансовым услугам является единственным в мире ведомством, который обдумывает такую инициативу. Это обусловлено тем, что местный рынок мобильных приложений является крупнейшим на планете, а его прибыль в 2016 году может достичь отметки в 8,6 миллиардов долларов.

Рыжаков Игорь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх