Новости и события » Происшествия » В Воронежской области раскрыли совершенное 12 лет назад убийство сторожа

В Воронежской области раскрыли совершенное 12 лет назад убийство сторожа

В Воронежской области раскрыли совершенное 12 лет назад убийство сторожа

Следственные органы Воронежской области раскрыли убийство сторожа, которое совершили в 2004 году. В отделение поступили новые данные, исходя из которых правоохранители инициировали новую проверку.

Еще весной 2004 года на территории колхоза "Терновской" нашли тело убитого сторожа с признаками насильственной смерти. Правоохранители инициировали проверку, однако по ее результатам не удалось выйти на определенного подозреваемого, из-за чего расследование пришлось приостановить.

В 2016 году в ходе обработки дел за прошедшие годы, полицейские обнаружили новую информацию, указывающую на возможную причастность к убийству 34-летнего жителя села Терновка, односельчанина погибшего. В 2004 году он вместе с погибшим сторожем работал в колхозе. Подозреваемого задержали, опросили с использованием полиграфа и он дал признательные показания.

Как выяснилось, в 2004 году тогда еще 22-летний парень поругался со сторожем колхоза и сильно ударил оппонента по голове, что и привело к его смерти. Вскоре по этому делу пройдет судебное разбирательство. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх