Новости и события » Политика » Днепродзержинский «Горводоканал» стал разменной монетой

Днепродзержинский «Горводоканал» стал разменной монетой

Днепродзержинский «Горводоканал» стал разменной монетой

Информация о том, что мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов и депутат горсовета Игорь Лесничий действуют в одной связке, сегодня подтвердилась.

Как сообщил «Кстати+» достоверный источник, с сегодняшнего дня депутат горсовета, постоянный соратник и помощник Игоря Лесничего - Юрий Лысяк преступил к работе в должности первого заместителя генерального директора коммунального предприятия «Горводоканал». Согласно официальной версии, он восстановлен на работе решением суда (был уволен осенью 2010 года) и требует в качестве компенсации за почти 5-летний прогул весьма серьезные суммы - называются цифры 160 тысяч и 300 тысяч гривен.

Хотя есть официальная версия, но не секрет, что «Горводоканал» курирует лично мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов. Понятно, что без его согласия Лысяк вряд ли сумел бы занять пост первого заместителя директора. Таким образом, подтверждается информация о договоренностях между Сафроновым и Лесничим, разменной монетой в этих договоренностях стало предприятие «Горводоканал».

Напомним, что несколько недель назад правоохранительные органы начали следственные действия в отношении дирекции «Горводоканала», подозревая там крупные хищения и откаты. Кроме того, наш источник сообщил интересные цифры - если в Днепропетровске на миллион жителей приходится 1200 работников горводоканала, то в Днепродзержинске на 240 тысяч жителей - 1000 работников горводоканала. По имеющейся информации, на днепродзержинском коммунальном предприятии работает немало людей, которые не имеют никакого отношения к водоснабжению города, зато имеют отношение к мэру Станиславу Сафронову.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх