Новости и события » Спорт » Парк по ул. Комарова возле преобразится

Парк по ул. Комарова возле преобразится

Парк по ул. Комарова возле преобразится

Парк на поселке им. 40 лет Октября возле стадиона «Горняк» по ул. Комарова вскоре обретет вторую жизнь. Ранее в газете «ТН-Экспресс» мы уже писали о том, что здесь появится скейтленд-парк с баскетбольной площадкой и теннисным кортом. Открыть спортивную площадку планируют в апреле-мае следующего года.

Напомним, что начало этому проекту положила инициатива общественной организации «Молодежная инициатива реформ», которая выиграла со своей идеей строительства скейтленд-парка в конкурсе мини-грантов компании ДТЭК «Город своими руками».

В этом году городскими властями решаются вопросы выделения участка земли под строительство, присвоение ему кадастрового номера, закупку элементов скейтленд-парка и ограждения для него. На решение этих вопросов город планирует потратить около 230 тысяч гривень. Кроме того, на строительство скейтленд-парка из местного бюджета уже следующего года планируют выделить еще 700 тысяч гривень. На площадке, где будет строиться скейт-платформа, планируют установить уличные силовые тренажеры, баскетбольную площадку и теннисный корт. А рядом в сквере построят детскую игровую площадку.

«Есть предложение выложить брусчаткой дорожку, которая ведет на Литмаш, и сделать освещение этой дорожки, - проанонсировал на внеочередной сессии городского совета мэр Павлограда Анатолий Вершина. - А еще в парке есть круглая асфальтированная площадка (раньше она была танцевальной), которую мы можем отдать в аренду предпринимателям для постройки детского кафе. Это будет не очередная «наливайка», а место, где родители могли бы посидеть со своими детьми, а спортсмены выпить чашку чая».

А уже завтра, 22 октября, работники ШУ им. Героев космоса и ШУ Павлоградское компании ДТЭК в рамках традиционной ежегодной акции «Зеленый город» проведут в парке по ул. Комарова субботник и высадят деревья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх