Новости и события » Общество » Ученые запретили родителям успокаивать детей с помощью смартфонов

Ученые запретили родителям успокаивать детей с помощью смартфонов

Ученые запретили родителям успокаивать детей с помощью смартфонов

Ученые из университета Мичигана рекомендуют родителям не давать детям смартфон, чтобы успокоить их. Результаты исследований опубликовала Американская академия педиатрии.

Как считают специалисты, необходимо минимизировать случаи, когда в ответ на истерику ребенка родители дают ему планшет или смартфон, даже если это приносит в дом тишину и покой. Такой метод воспитания уместен лишь в некоторых ситуациях, когда крик ребенка мешает окружающим. Например, в самолете или в больнице.

Согласно результатам исследований научных специалистов из Мичиганского университета, опубликованным Американской академией педиатрии, использование гаджетов в качестве успокаивающего элемента может ограничить способность ребенка управлять собственными эмоциями.

Ученые отметили, что детство - это период быстрого развития головного мозга, на протяжении которого ребенок должен играть, спать, развиваться, а также учиться строить взаимоотношения с окружающим миром и управлять своими эмоциями. Электронные гаджеты могут препятствовать этому, несмотря на то, что в Интернете есть много развивающих проектов для малышей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх