Новости и события » Hi-Tech » Samsung Galaxy S8 распознает отпечаток пальца дисплеем

Samsung Galaxy S8 распознает отпечаток пальца дисплеем

Samsung Galaxy S8 распознает отпечаток пальца дисплеем

Новый аппарат Galaxy S8 от компании Samsung будет оснащен уникальной технологией, позволяющей распознавать отпечатки пальцев владельца ерез дисплей. Об этом сообщили представители концерна.

Согласно информации от инсайдеров в компании, в настоящее время продолжается разработка нового гаджета, который будет существенно отличаться от предыдущего поколения Galaxy. В прибор установят не только дисплей с разрешением 4К, но и оснастят его специальным сенсором отпечатков пальцев. Кроме того, при трех неправильных введениях личных данных он будет блокироваться и отключаться до повторной активации.

Представители компании Samsung отметили, что таким методом удастся достичь максимальной сохранности самого телефона и персональных данных его владельца. Кроме того, в будущем планируется разработать и прибор, который будет активироваться только после анализа сетчатки глаза человека.

Оптический сканер на новой модели будет активироваться после первого прикосновения человека к дисплею. После этого пользователю необходимо будет нажать на соответствующую кнопку, которая считает его отпечаток. Благодаря этому решению компания сможет отказаться от встроенного сканера под кнопкой Home. Презентация гаджета Samsung Galaxy S8 состоится в январе следующего года в рамках выставки, организованной концерном Samsung.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх