Новости и события » Политика » В ВРУ заявили о готовности упрощать доступ инвестора к области уранодобычи

В ВРУ заявили о готовности упрощать доступ инвестора к области уранодобычи

В ВРУ заявили о готовности упрощать доступ инвестора к области уранодобычи

Для привлечения инвестора в отрасль уранодобычи должен быть создан соответствующий благоприятный инвестиционный климат. Об этом в комментарии сказал народный депутат, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Ливик.

По словам политика, в случае вынесения на профильный Комитет ВРУ вопросов упрощения лицензирования и либерализации условий уранодобычи в Украине, то он их будет поддерживать.

"Здесь вопрос комплексный. Заключается он в создании благоприятного климата для прихода инвестора в эту высокотехнологичную отрасль (уранодобыча, - ред.). Лицензия - это один из путей привлечения (частных инвестиций, - ред.).

Могут быть и другие механизмы: льготные какие-то режимы. Как пример - какие-то льготные кредитования или гарантии государства и так далее. А вообще отечественная уранодобычи - это приоритет для украинской национальной безопасности.

Если на комитет будут выносится соответствующие материалы, то я украинскую добычу урана буду только поддерживать", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх