Новости и события » Общество » В Хабаровске провели пикет против живодерок

В Хабаровске провели пикет против живодерок

В Хабаровске провели пикет против живодерок

Совсем недавно был проведен пикет на одной из улиц Хабаровска. Люди протестовали против подозреваемых живодерок.

СМИ уже давно стало известно об ужасном поступке двух девушек из города Хабаровск. Они безжалостно в помещении заброшенной больницы безжалостного убивали животных из приюта. Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ. 17-летние девушки утверждали, что они получали кайф от того, что делали. Одна из них сейчас находится под домашним арестом. Второй, благодаря своему отцу, удалось избежать наказания.

В сети были созданы петиции, которые подписали более 500 тысяч граждан всего мира. Все социальные сети просто пестрят фотографии, где люди держат в руках плакаты «Живодерок_Хабаровка_Втюрьму», «Убийцам не место среди нас». На данный момент таких фотографий насчитывается более нескольких тысяч и подсчет еще продолжается.

Участники пикета держали в руках плакаты «Максимального наказания живодерам», «Убийцам не место среди нас», «Живодерок Хабаровска в тюрьму». Протестанты требуют ужесточить статью 245 УК РФ до 10 лет и заставить родителей оплатить штраф суммой 500 тысяч рублей.

В пикете участвовало более 150 граждан. Во время его проведения беспорядков не было. Мероприятие заранее обговорили с мэрией.

В Хабаровске провели пикет против живодерок

В Хабаровске провели пикет против живодерок


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх