Новости и события » Спорт » Пловец РФ Морозов одержал победу в общем зачете Кубка мира

Пловец РФ Морозов одержал победу в общем зачете Кубка мира

24-летний пловец РФ Владимир Морозов одержал победу в общем зачете Кубка мира. Спортсмен стал первым российским атлетом, который добился этого показателя.

На последнем этапе Кубка мира, который окончится в Гонконге, российский пловец Владимир Морозов заранее обеспечил себе победу в состязании, с 604 баллами. Таким образом, 24-летний атлет смог стать недосягаемым в общем зачете для ближайшего южноафриканского спортсмена Чеда Ле Кло.

Отметим, что иностранному спортсмену нужно было выиграть в Гонконге в четырех турнирных заплывах с мировыми показателями. Однако в первом состязании пловец пришел первым, но не смог побить рекорд. В свою очередь, Морозов на дистанции 100 метров комплексом занял первое место, а на 50 метрах брасом - второе.

Российский пловец является обладателем бронзовой медали на Летних Играх-2012 в Лондоне. С Олимпиады в Рио Морозов вернулся домой без наград. В интервью с журналистами 24-летний атлет сообщил, что в этом году собирается выступить на всех этапах Кубка мира по плаванию на короткой воде.