Новости и события » Происшествия » В больницы Херсонщины поступают люди с обморожением

В больницы Херсонщины поступают люди с обморожением

В больницы Херсонщины поступают люди с обморожением

Морозы на Херсонщину еще не пришли, однако пациентов с обморожением и переохлаждениями у медиков уже хватает.

В селе Подокалиновка Олешковского района области 60-летний сельчанин уснул пьяным на улице. Это сказалось обморожением обеих стоп. А на правой стопе у пенсионера развилась гангрена пальцев - их, скорее всего, придется ампутировать.

В Херсоне мужчина в состоянии алкогольного опьянения упал в воду с причала на Днепре. Его спасли, однако даже нескольких минут пребывания в холодной воде хватило, чтобы у пострадавшего развилось переохлаждение.

В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи говорят, что под конец октября людей с переохлаждением приходится подбирать на улицах городов и сел края чуть ли не каждый день. Такая ночевка основательно подорвала бы здоровье - и это как минимум. Ведь на Херсонщине уже трое погибло от переохлаждения: все они как раз и спали на улице в пьяном виде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх