Новости и события » Спорт » Ворскла спасла безнадежный матч с Александрией: смотреть голы

Ворскла спасла безнадежный матч с Александрией: смотреть голы

Поединок представителей Украины в квалификации Лиги Европы оправдал ожидания. "Александрия" шокировала "Ворсклу" уже на 8-й секунде матча - Дитятьев неудачно принял пас из центрального круга, Яремчук перехватил, вышел один на один, переиграл голкипера и стал рекордсменом. А 20 минут спустя Яремчук оформил дубль, успешно сыграв воздухе. 0:2 - этот матч держался до последних минут...

И если начало было за "Александрией", то концовка осталась за "Ворсклой". Сперва хозяева заработали право на пенальти (Басов сыграл рукой), который уверенно реализовал Кобахидзе. "Александрия" не успела собраться и пропустила еще раз - вышедший на замену Одарюк замкнул передачу с левого фланга. 2:2!

"Александрия" все так же идет на четвертом месте, а "Ворскла" упустила шанс войти в шестерку. Впрочем, впереди еще девять туров.

2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Ворскла" - "Александрия" 2:2 (0:2) Голы: Яремчук, 1 (0:1); Яремчук, 21 (0:2); Кобахидзе, 91 (пенальти) (1:2); Одарюк, 93 (2:2)

"Ворскла": Непогодов; Дитятьев; Симинин; Чеснаков; Турсунов; Скляр; Ребенок; Пердута (Загорулько, 44); Кобахидзе; Голодюк; Хлебас (Одарюк, 70)

"Александрия": Леванидов; Басов; Шендрик; Микицей; Леонов (Чорний, 76); Яремчук (Старенький, 64); Запорожан; Цуриков; Огиря; Пономарь; Козак (Жичиков, 89)

Предупреждения: Чеснаков, 28; Дитятьев, 61 - Козак, 74; Пономарь, 85; Басов, 90; Чорний, 91