Новости и события » Происшествия » Жительница Якутии вовлекла двух школьниц в занятие проституцией

Жительница Якутии вовлекла двух школьниц в занятие проституцией

Жительница Якутии вовлекла двух школьниц в занятие проституцией

Следственный комитет РФ по Якутии передает, что жительница регионального центра подозревается в вовлечении 2-х школьниц в занятие проституцией. В отношении якутки открыто уголовное дело. Женщине грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Как рассказали в правоохранительном ведомстве, молодая жительница Якутии в начале лета подружилась с двумя школьницами. Предложив приличные деньги, женщина уговорила девочек заняться древнейшей профессией. Клиентов для своего незаконного бизнеса якутка искала в соцсетях, выставляя там соответствующие объявления.

После того, как школьницы проводили время с незнакомцами, они приносили выручку своей «работодательнице», большую часть из которых подозреваемая забирала себе, а ничтожную часть оставляла для своих «рабынь».

Спустя месяц девочки решили прекратить заниматься проституцией и обо всем рассказали своим родителям, которые тут же сообщили о произошедшем в полицию. Жительница Якутии была арестована по подозрению в вовлечении двух школьниц в занятие древнейшим ремеслом. Если суд признает якутку виновной, ей грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх