Новости и события » Общество » Мы строим репрессивное государство - представитель молодежи шокировал депутатов с трибуны Рады

Мы строим репрессивное государство - представитель молодежи шокировал депутатов с трибуны Рады

Мы строим репрессивное государство - представитель молодежи шокировал депутатов с трибуны Рады

За 25 лет независимости Украины в стране так и не сформировалась реальная государственная молодежная политика.

Об этом в ходе парламентских слушаний «Ценностные ориентации современной украинской молодежи» заявил руководитель общественной организации «1991. Поколение независимых» Александр Боришкевич.

«О какой молодежной политике мы можем говорить, если на 2017 год наше государство заложило 1,7 миллиарда на министерство молодежи и спорта, - подчеркнул Боришкевич. - В то же время на прокуратуру - 4,6 миллиарда гривен. Мы строим репрессивное государство. И если сейчас мы не будем строить школы, садики и так далее, то через 20 лет наше государство будет обязано строить тюрьмы. Не существует сегодня и молодежного трудоустройства, если в 2015 году (информация появилась вчера) 500 тысяч украинцев получило документы на проживание и работу в Европе. У каждого в телефоне каждый десятый контакт - это телефон эмигранта, который работает в Европе, Эмиратах или Штатах».

«Нашему государству не нужен IT-специалист, получающий зарплату не в гривнах, а в долларах. Почему-то IT-специалисту запрещается получать зарплату в долларах, а Валерии Гонтаревой 1.8 миллионов долларов иметь по декларации не запрещается», - добавил выступающий.

При этом он выразил надежду, что когда-то украинские заробитчане вернуться из-за границы на родину, а молодежь заменит депутатов, у которых якобы «советское мышление и миллионные декларации».


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх