Новости и события » Спорт » Каменская "Сталь" обыграла "Волынь"

Каменская "Сталь" обыграла "Волынь"

Минимальной победой каменской "Стали" завершился матч-открытие 14-го тура УПЛ.

В пятницу, 4 ноября, на луцком стадионе "Авангард" со счетом 0:1 была обыграна местная "Волынь".

Единственным голом в вечернем матче отметился голландский легионер "сталеваров" Сильвано Комвалиус. На 22-й минуте встречи форвард каменчан реализовал пенальти, назначенный в ворота лучан за игру рукой защитника "Волыни". Забитый в Луцке мяч стал для четвертым для голландского нападающего. Сейчас Комвалиус пребывает в статусе лучшего бомбардира "сталеваров".

В начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве. Численное преимущество позволило каменчанам больше контролировать игру и острее действовать в атаке. Дважды мог забивать капитан "сталеваров" Каленчук, но голкиперу хозяев удалось отразить сложнейшие удары и спасти "Волынь" от разгромного поражения.

Три очка не помогли команде Якоба Галла улучшить турнирное положение - каменчане по-прежнему идут восьмыми.

В следующем туре "Сталь" выйдет на поле НСК "Олимпийский" против столичного "Динамо". Календарная встреча состоится через две недели.