Новости и события » Мото » Тур де Франс-2015: Зденек Штыбар выиграл 6-й этап

Тур де Франс-2015: Зденек Штыбар выиграл 6-й этап

Тур де Франс-2015: Зденек Штыбар выиграл 6-й этап

Зденек Штыбар (Etixx-QuickStep) вчера приложил максимум усилий, чтобы выиграть 6-й этап Тур де Франс-2015, и это у него получилось. К сожалению, Тони Мартин (Etixx - Quick-Step), носивший желтую майку, во время финишного спринта упал и сломал ключицу.

Вторым вновь был Питер Саган (Tinkoff-Saxo) - он отстал от Штыбара всего лишь на 2 секунды. Если мы не ошибаемся, то это уже четвертое 2-е место Сагана во время нынешнего Тура. Ему немножко не везет. Третьим финишировал Брайян Кокьярд (Europcar).

Несмотря на победу Штыбара, это был для Etixx-QuickStep плохой день. На подъеме перед финишем сразу несколько человек попали в аварию, в Том числе и тони Мартин, носивший желтую майку. Птом оказалось, что у него сломана левая ключица, и он вынужден отказаться от дальнейшего участия в Туре.

В эту аварию попали также три фаворита Тура - Винценцо Нибали ("Астана"), Наиро Кинтана (Movistar) и Тиджей ван Гардерен (BMC). К счастью, они серьезно не пострадали и смогли продолжить гонку. Приходится констатировать, что в нынешнем году все первые этапы Тура не обходятся без многочисленных аварий.

Штыбар сумел каким-то чудом избежать аварии, и именно это позволило ему всех опередить, в том числе и одного из самых лучших спринтеров в мире Питера Сагана.

Таким образом, после 6-го этапа желтую майку лидера надел Крис Фрум (Sky). На втором месте в генеральной классификации находится ван Гардерен, а на третьем - Саган.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх