Новости и события » Здоровье » Способ очищения организма проще, которого не придумать!

Способ очищения организма проще, которого не придумать!

Способ очищения организма проще, которого не придумать!

Мы всегда задаемся вопросом очищения организма.

Известно множество методов очищения организма и Вы наверняка перепробовали массу способов. Дипак Чопра в своей книге «Идеальная энергия», автором которой он является, предлагает удивительную по своей простоте методике очищения организма горячей водой.

Очищение организма горячей водой

Для выведения из организма шлаков и токсинов, согласно его методике, не нужно голодать или употреблять определенную пищу. Токсины и шлаки, которые накапливаются в организме, в Аюрведе называются «ама» и описывается так: «ама - это липкое вещество белого цвета, которое блокирует нормальное функционирование организма и вызывает нарушение дошей».

Ама представляет собой остатки не переваренной пищи, которая откладывается в организме в виде токсинов. Источником ее возникновения может послужить несвежая, жирная и тяжелая пища. Горячая вода способствует вымыванию амы из организма.

Дипак Чопра приводит такое сравнение: «Например, моя посуду холодной водой, вы не удалите с нее весь жир и грязь, а вот моя жирную и липкую посуду горячей водой, вы полностью ее очистите». В нашем случае, ама представляет собой липкое, жирное, белое вещество, которое можно отмыть горячей водой.

Очищаясь таким образом, Вы не только ощутите легкость в теле, но и приведете в порядок нервную систему, улучшите сон и общее самочувствие.

Как нужно проводить очищение горячей водой:

1) Важно, чтобы вода была очень горячей, вы должны на нее дуть, прежде чем сделать глоток.

2) В нашем случае важно не количество выпитой воды, а частота применения. Пейте горячую воду целый день и как можно чаще, каждые полчаса.

3) Очищение происходит постепенно, поэтому практикуйте чаше этот метод.

В первые несколько недель Вы можете чувствовать частые позывы к мочеиспусканию и количество выделяемой мочи может быть гораздо больше, чем количество выпитой жидкости. Так организм избавляется от токсинов и вредных веществ. Дальше такого не будет: усиленное мочеиспускание прекратится, ама еще в течение нескольких недель будет продолжать выходить из организма.

Можно пить в течение дня и другие напитки, но не забывайте о горячей воде.

Будьте здоровы!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх