Новости и события » Общество » Британские специалисты определили формулу идеальной спермы

Британские специалисты определили формулу идеальной спермы

Британские специалисты определили формулу идеальной спермы

Исследователи Бирмингемского университета (Великобритания) вывели математическую формулу идеальной спермы. Она, как считают эксперты, предусматривает получение результата от движения сперматозоидов к яйцеклетке, о чем ставит в известность Daily Mail.

Специалисты надеются, что их научное открытие поможет бездетным парам стать родителями. Ученые убеждены, что причиной бесплодия во многих случаях становится некачественная сперма. В данный момент одна из шести супружеских пар сталкивается с проблемами при попытках зачать ребенка.

Определяя формулу, исследователи пользовались такими факторами, как длина хвоста мужских половых клеток и колебание скорости их движения. Научные сотрудники рассматривают возможность создания приложения для мобильных устройств, которое показывало бы мужчине его фертильность в секундах - то есть, способность сперматозоидов оплодотворить яйцеклетку. Также ученые напомнили, что с каждым годом репродуктивная способность сильного пола сокращается, при этом растет число случаев бесплодия мужчин.

Ожидается, что исследования будут более результативными с применением мощных камер и компьютеров, которые позволят автоматически измерять большое количество семенной жидкости. Следует отметить, что мужские половые клетки имеют ничтожно малые размеры, но японские ученые уже сделали их детальные фотографии, применяя с этой целью камеру телефона и увеличительное стекло.

Британские специалисты определили формулу идеальной спермы

Британские специалисты определили формулу идеальной спермы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх