Новости и события » Политика » Бурбак: Венецианская комиссия дала добро проекту децентрализации власти

Бурбак: Венецианская комиссия дала добро проекту децентрализации власти

Бурбак: Венецианская комиссия дала добро проекту децентрализации власти
  • 10.07.2015 Украина установила рекорд по экспорту зерна
  • 10.07.2015 Порошенко назначил Чалого послом Украины в США
  • 10.07.2015 Курс доллара на «черном» рынке 10 июля стал ниже в покупке
  • 10.07.2015 USDA повысило прогноз мирового урожая зерна

Глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил 10 июля со ссылкой на спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана о том, что Венецианская комиссия положительно оценила окончательную редакцию проекта закона № 2217а «О внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти». Об этом заявил в эфире украинского телевизионного канала.

Цитата

Максим Бурбак: «Мы должны начать одну из основных реформ - реформу Конституции по децентрализации власти. Мы должны запускать этот процесс, и на этой сессии мы должны проголосовать 226, а желательно все 300 голосов сразу, чтобы направить на экспертизу в Конституционный суд. Дальше можно делать обсуждение, дискуссии... кстати, есть заключение Венецианской комиссии. Сегодня Гройсман нам сообщил, что пришел на окончательную редакцию вывод, что он положительный, одобрительный. Премьер-министр тоже поддержал, что конституционную реформу надо начинать».

Детали

По заявлению Бурбака, фракция «Народный фронт» в понедельник будут обсуждать еще раз проект закона о внесении изменений к Конституции относительно децентрализации, также есть дискуссия в других фракциях, но в целом есть поддержка этой реформы.

Напомним, 2 июля 2015 г Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект № 2217а «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)».

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх